Рэйки - мастерская. Муж- алкоголик. Что делать?

Ну, прежде всего помнить«Не по хорошему - мил, а по милу - хорош!», мужа - даёт Бог! И относиться к ситуации - лишь- как к объёму своей глубинной, сакральной -  женской   работы.

И если вы – увлечённый рэйкист, наполненный Любовью, и при этом дух исследователя в вас не угасаем, то даже если ваш возлюбленный -  окончательный, убеждённый и вдохновенный «синявка», совместная жизнь с ним может не казаться кошмаром, а, наоборот, приносить радость и удовлетворение, служить источником вашего всестороннего развития и  средством для оттачивания своего искусства  и мастерства…

Итак, первое, с чем нужно определиться, - это «отправная точка». Здесь нам помогут такие корифеи в вопросах семьи, как Анатолий Некрасов и Олег Торсунов.

Главный фокус в семейной жизни, если речь идёт о СЧАСТЛИВОЙ семье, говорит А.Некрасов, - дальнейшее развитие СЕБЯ. А развитие мы получаем - исключительно через отношения. Поэтому – отключаем своё внимание от темы «пьёт – не пьёт» и занимаемся  выстраиванием своих отношений   «Мужчина + Женщина».

А КАК мы их выстраиваем?

В одной из своих лекций Олег Торсунов рассказывает о том, что если муж пьёт, то жена должна прилагать все усилия, чтобы сохранить   авторитет перед мужем:

«…Веды говорят, что если человек не слушает, то лучше не говорить, чем говорить, чтобы сохранить хоть немного своего авторитета. Это очень важный момент и я заостряю на нём внимание, потому что мы не знаем, как воспитывать друг друга, как общаться друг с другом.

Жена должна выполнять перед ним свои обязанности, относиться к нему с добротой, но не должна быть с ним в близких отношениях. Для этого ей надо стараться держаться немножко в стороне и не вступать с ним в длительные беседы . Если есть две комнаты, то можно жить во второй комнате.

Через какое-то время муж задумается о таких непонятных отношениях без близости, и попытается их наладить.

Например:- Почему ты не улыбаешься мне?

 В этом случае, если у вас нет в его глазах авторитета и он не слушает ваши слова про свой алкоголизм, вам надо ответить:- Просто мне грустно. Я чувствую, что что-то у нас в жизни происходит.

 — Да всё хорошо!

 — Тебе кажется так, а мне кажется по-другому. Что тут сделаешь? Такое у меня неправильное  ("Мужчина - всегда прав!"- Проявляем кроткость . Прим.авт.) понимание вещей.

Тогда муж подумает: «Наверное, у неё сегодня плохое настроение или что-то с ней не то, раз она себя так ведет». Когда это будет продолжаться достаточно долго – он попытается устроить ссору. Он начнёт придираться, злиться, пытаться сделать так, чтобы жена проявила плохие качества характера , пытаться подорвать её силу внутреннего уединения. А ссора от чего возникает? От невыполнения своих обязанностей. «Ты почему это не сделала?» В этот момент  надо стараться всё делать так, как надо , но при этом продолжать не иметь близких отношений. На очередной вопрос «почему?» надо опять правильно ответить:

 — Потому что нет счастья у меня в жизни. Я не знаю почему, что-то мне (Я-позиция.Прим.авт.)  мешает быть счастливой.

Эта незримая борьба заключается в том, что один человек пытается жить и выполнять свои обязанности как положено, а второй – пытается сломать его стойкость. Кто побеждает? Побеждает тот, кто побеждает. (И тут главное - не позабыть, что Женщина - в отношениях психически  в 6 раз сильнее мужчины! А мужчины, видимо, специально придумали, что она - слабенькая...Прим.авт.)

Если побеждает праведная жена, а муж продолжает жить греховной жизнью, но при этом понимает, что у него хорошая жена. Это означает, что когда мужу станет совсем тяжело в жизни, он будет знать, что у него хорошая жена. Тогда он придёт к своей хорошей жене и скажет: «У меня проблемы в жизни». В этот момент она должна правильно подсказать ему ключ к решению этой проблемы.

Ключ к решению проблемы. Человек пьёт, потому что у него в жизни нет любви. Любовь в жизни бывает от труда, от любви в семье. Надо культивировать силу любви. Когда любви станет больше, тогда и перестанет хотеться пить».

Ну, вот и план работы.

 Если у вас 1 Ступень  Рэйки, то пишем карточки и делаем им сеанс, как другому человеку.

Если 2я Ступень, то -  стандартная техника работы с ситуацией на расстоянии.

Итак:

1) Мне ( имя) на дальнейшее развитие себя.

2) Моё ( имя) отношение к самой себе.

3) Мои (своё имя) отношения   Любви, Нежности, Принятия , Поддержки  -   с (имя близкого человека) – здесь добавляем Символ Гармонии.

4) Мой (имя) авторитет перед мужем.

5) Мне (имя) на выполнение обязанностей жены ( Проявления Любви, Заботы, Доброты, Мягкости, Благодарности). «   Слова должны быть приятными, правдивыми и несу щими благо. Это значит, что вы должны говорить без гордости » О.Торсунов .

6) Моя (имя ) Сила внутреннего уединения  (Моя (имя)устойчивость к провокациям).

 7) Нам (имена обоих) на обретение ключа к решению проблемы.

При этом, в качестве молитвы за мужа , можем делать ему контактные или бесконтактные сеансы Рэйки «Во Благо», «Наполненность Любовью жизни (имя мужа)» (не забывая, во втором случае, использовать формулу «Прими добровольно моё духовное послание»).

Конечно же, обязательно занимаетесь чисткой Пространства, в котором живёте : Символ Энергии по углам помещения, все три Символа    вертикально посреди комнаты,   завершаем -  Первым горизонтально «Пространство Жизни для нашей семьи».

Ещё  О.Торсунов  обращает внимание на такой момент:

«Когда человек находится в страдании, мы не должны к нему подходить свысока. Но чаще всего в семье так не бывает, потому что каждый человек создаёт семью с подобным себе. Для того чтобы иметь возможность говорить слова, несущие благо, надо изменить себя. Надо перестать быть подобным тому человеку, который живет греховно . Видимо, в вас тоже есть какая-то сила, которая заставляет его так жить.

Чаще всего у женщин – это Гордыня. Если женщина чрезмерно гордится перед своим мужем, то его это очень сильно разочаровывает. Чем выше себя ставит женщина перед мужем, тем муж становится слабее. Его силы тают, и от отчаянья он начинает пить. «Муж-тряпка» и «жена-гордячка» — это одно и то же. Если муж — «тряпка», то в следующей жизни он становится очень гордой женщиной, не пьет, но становится очень гордой. А гордая женщина в следующей жизни рождается очень безвольным мужчиной. Это одно и то же качество, просто по-разному проявляется в теле женщины и в теле мужчины.»

Тут – возможности Рэйки в работе с собой – очевидны и понятны . 

Таким образом, получается, что супружество – есть Духовный Путь Женщины.  А жизнь со сложным мужем является её кармической  работой. В роду нарушен изначальный Женский Принцип, он требует восстановления. Соответственно будет восстанавливаться - изначальный Мужской Принцип. Такой мужчина служит лишь лекарством для своей женщины, как и для всего её рода. Ибо "Подобное - притягивает подобное..." и "Случайности - не случайны", а "Вселенная - справедлива".

Как только-  ЕЁ, Женщины -  карма закончится, в силу накопленного  и проявленного объёма Любви, Доброты, Мягкости, Благодарности, в противовес Гордыни, так и ситуация может в корне поменяться.

 

Материал подготовила и предоставила Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо

Лариса Добровольская