Свеча Памяти

  9 марта - День Памяти Основателя Системы Рэйки Микао Усуи. Практики Рэйки всего мира зажигают свечу Памяти и объединяются в Едином Потоке энергии, отдавая дань Благодарности своему Учителю. В рамках Эстафеты "Великое Путешествие Рэйки" состоялся Мастерский Круг в г.Минске, Беларусь, посвящённый этому событию.

ПОСЛАНИЕ ИЗ МИНСКА ОТ ЕЛЕНЫ ПРЯХИНОЙ
Уважаемый друзья рэйки! Мастера и практики! Сегодня девятое марта - дата ухода с земли нашего общего Учителя Микао Усуи.  
Зажигайте дома в любое время суток свечу памяти сенсею Макао Усуи.
Мастеру Рэйки Пряхиной Елене можете прислать фото если желаете.  Сегодня - Почин свечи памяти сенсею Макао Усуи от мастера Рэйки Пряхиной Елены и её учеников из Минска и других регионов для Эстафеты рэйки в рамках"ВЕЛИКОГО ПУТЕШЕСТВИЯ РЭЙКИ".  

 

 

А вот что пишет мастер Рэйки Бахыт Жунусова на своей страничке в соцсетях https://www.facebook.com/groups/Great.Journey.Reiki/permalink/5682475902...

О-СЭНСЕЙ

 Есть в нашей Жизни ЛЮДИ, которые проРОСТают в тебе, а ты проростаешь в них. Есть такие ЛЮДИ в нашей Жизни, что когда ты смотришь на них, ты чувствуешь их СВЕТ. И просиходит узнавание и единение «I shin den shin» - «От Души к Душе», от Сердца к Сердцу! И в этом Единстве Душ, ты поЛУЧаешь милость и благословение УЧИТЕЛЯ – от Сердца к Сердцу, от Сознания к СОзнанию! И ты начинаешь любить то, что любил твой Учитель, делать то, что делал Учитель… ДУХ УЧИТЕЛЯ ведёт твою Душу в каждой Инициации. Дух Учителя благославляет твои руки в каждом сеансе. Дух Учителя говорит через тебя на каждом Семинаре Рейки. И тогда, тебе удаётся рассказать о том, что невозможно описать словами. Дух Учителя проявляется в каждом твоем слове, и оно обретает Силу, как Котодама. Дух Учителя проявляется в каждом Танце Кисти, когда ты пишешь Канджи. Дух Учителя живёт в каждом орицуру-бумажном журавлике, который ты даришь кажому Ученику.
 Кто Он для меня, мой Учитель? Для меня, Он не просто Учитель – Сэнсей, для меня Он О-Сэнсей – Великий Учитель, для меня Он – «Человек Великого Духа», как написано на его Мемориале, для меня Он – ВЕЛИКИЙ ЯРКИЙ СВЕТ! Учитель – СВЕТ… Учитель – ЛЮБОВЬ… Учитель – СИЛА! Сам СОНТЭН!
 Каждый год, 9 марта, в день, когда Учитель совершил переход, Пространство становится тише, тоньше и чище. В Дзэне это называют Хисирё – истинная чистота. И в этой чистоте истинности происходят очень глубокие проживания и откровения… в Энергии ДУХА УЧИТЕЛЯ!
 Именно сегодня …благодарю Учитель!!! _/|\__/|\__/|\__/|\__/|\_
 Аригато годзеймас, О-СЭНСЕЙ!!! _/|\__/|\__/|\__/|\__/|\_
 PS Если вы прочитаете в тексте слова, написанные прописными буквами, ВЫ поЛУЧИте Послание УЧИТЕЛЯ «между строк»…
 РЕЙ…КИ

 С любовью и гассё, Рэйки Шихан Бахыт Жунусова
 Написано 5.3.2018; 02:35

Мастер Рэйки Любовь Шанцева (г.Барнаул)и её ученики поддержали Круг Мастеров Елены Пряхиной торжественным фото

 

Семинар 2Ступени Рэйки ростовского Мастера Рэйки Ларисы Добровольской начался минутой молчания в Память об Учителе и Медитацией "Принципы Рэйки"