Путешествие в Японию в октябре 2017г!

Здравствуйте, друзья и коллеги!

Во время практики Рэйки в Кисловодске осенью этого года у нашей группы мастеров Рэйки родилась мечта поехать в Японию в октябре 2017 года.

         Мечта такая, на которую все тело и Душа отвечают «Да», не зависимо от того есть ли материальные, временные и иные возможности для ее реализации в данный момент. Сейчас Сердечный порыв и отклик Ума (реалии жизни) пришли в баланс, и Мы готовы пригласить каждого, для кого поездка в Японию также является достойной Мечтой Души, не зависимо от ступени Рэйки и опыта практики!

         Буду писать по-простому и откровенно:

  1. Мы едем на 15 дней (максимальный срок, который позволяет туристическая виза), ориентировочно с 12 по 26 октября 2017 года.
  2. Организовывать поездку как энергетически, так и физически будем совместно. Опыт прошлой поездки показал, что хорошо бы начать это делать заранее и так проще «договориться с умом и телом» о затратах и вибрациях.
  3. Поедем в Токио, где посетим Мемориал Усуи, храм Мейдзи, район Асакуса с улочкой ремесленников и храмом Чистой воды, несколько смотровых площадок, район небоскребов, онсен – термальные источники в стиле старого Токио (Эдо). Возможно, проедемся на катере по реке Сумида до острова Одайба и монорельсовой железной дороге с шикарными видами на мосты и разнообразные дома и районы.
  4. Посетим национальный заповедник парк Хаконе, где остановимся в рёкане (гостинице в японском стиле). Парк Хаконе огромен и со многих смотровых площадок открывается вид на гору Фудзи Сан. Храмы, музеи под открытым небом, желто-красные клены и величественные криптомерии (кедры), озеро Аси, долина гейзеров и много чего другого. Здесь мечтается мне встретить один из восхитительных рассветов и пробыть 2 дня.
     
  5. Атами – город на побережье Тихого океана, откуда родом Чуджиро Хайяши и где была его вилла и также закончился его жизненный Путь. Недалеко от Атами находится город Камакура, одна из древних столиц Японии, и возможно, Мы съездим туда посмотреть на самого большого Будду в Японии под открытым небом и посетить храм, посвященной богине Каннон.
     
  6. Поездка в Таньяй, деревню, где родился Микао Усуи. Думаю, что нам удастся прикоснуться к истокам и прочувствовать некоторые легенды клана Усуи.
  7. И, наконец, Киото, древняя культурная столица Японии, где мы проведем около недели. Кроме храмов, сувенирных лавочек и красот этого размеренно и тонко живущего города, мы, конечно же, посетим и проведем там медитации и посвящения, гору Курама и храмовый комплекс Курама Дера. 22 октября на Кураме проходит праздник Огня, когда целая церемония с огромными факелами превращается в театральное представление и мистическое действо. Есть желание в этот раз пожить несколько дней в гостинице у подножия горы Курама и Мы постараемся это организовать. Гостиница эта небольшая, с онсеном и рестораном, и места там нарасхват. Рассветы и закаты будет проще встречать, если Мы будем жить ближе к этому месту. В Киото хочется посетить храмы Киемидзудера (с тайной пещерой и живой водой), бодхисатвы Каннон – проявленности Будды Амиды на Земле, где живут 1001 статуи этой Богини. Я с удовольствием създила бы и в Нару (город оленей и Огромного Будды в древнем храме), если на это хватит времени.
     
  8. Идея этой поездки родилась, как способ почтить память нашего ушедшего, но энергетически пребывающего с нами в наших сердцах, мастера Ларисы Подгорных. Год с момента ее ухода будет 16 октября 2017г. Эта поездка будет празднованием жизни и почитанием старших, прикосновением к Единству времен и измерений пространства. Присоединяйтесь!
  9. Сколько это стоит:

- авиаперелет от 28000 руб Москва-Токио-Москва

- и не меньше 100 000 руб, около 1500$ сама поездка при условии максимальной самоорганизованности группы, куда войдет все выше перечисленное, весь проезд на большие расстояния, все экскурсии и  услуги гида, проживание в гостиницах и рёканах, частично питание, оформление документов для получения визы и страховка.

- около 30 000 – 50 000руб необходимо иметь с собой на питание, локальный проезд внутри городов (метро, автобус, такси), оплату входа в храмы, сувениры и личные расходы.

Для поездки в Японию на 2 недели с полноценной Рэйковской и культурной программой это немного.

Что на данном этапе мне хотелось бы от Вас:

  1. Выразить свое желание и готовность к поездке, если они есть!
  2. Выразить свои взгляды на предложенную программу и внести свои предложения!
  3. Если нет уверенности в своих силах, но у Вас есть друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией!
  4. Если Вы хотите получать информацию об этом мероприятии, напишите свой е-мейл для рассылки ( https://vk.com/id72378395 ,<iren_ilyn@mail.ru> гарантирую, что спама слать не будем и вашу почту «никому не продадим»). В рассылке будем присылать интересную информацию как о Японии, так и о Рэйки, не зависимо от того поедете Вы с нами или нет.
  5. Просьба не молчать, и ответить, так как есть у Вас на Душе, просто высказав все, что есть, коротко или длинно не имеет значения. Если Вам это не интересно, то напишите об этом, рассылка не автоматическая.

Благодарю Вас за внимание и то, что дочитали послание!

С уважением Ирина Ильина и группа Рэйки-мастеров Ларисы Подгорных.

Материал подготовила Мастер Рэйки Лариса Добровольская