Первые шаги в Рэйки - интервью с журналистом

Здравствуйте! Меня зовут Лариса Добровольская. Я мастер Рэйки Усуи Шики Риохо. И сейчас я здесь, в этой точке Времени и Пространства нахожусь, чтобы  коснуться темы, что же это такое - Первые шаги в Рэйки… У каждого это отдельная история. Свои первые впечатления я помню очень хорошо, хоть и давно дело было, ноябрь 1999г. Помню, что вдруг почувствовала, как во мне пошла мощная трансформация. На уровне мутации, ни с чем другим я, тогда, это, новое для себя, состояние соотнести не смогла: резко согрелись руки и ноги, появилось тепло в центре груди, а внутри меня возникло пространство тишины и покоя, куда можно стало прятаться, чтоб восстановить силы и перевести дух, в житейских перипетиях. И это было - невероятным чудом! Обучая сейчас, уже 16й год, практике Рэйки собственных студентов, я стараюсь всячески обращать их внимание на все «мелочи», которые с ними начинают происходить после семинара 1 Ступени. Они -  самые яркие! Этот год, 2023й, стал для меня, как мастера Рэйки, особо значимым. На обучение Рэйки пришла московская журналистка, мой давний друг, с самой нежной ростовской юности, можно сказать, семья, Татьяна Терновская. Реализовавшая свой творческий потенциал в таких авторитетных изданиях, как «Известия», «Банки.ру», «РосБизнесКонсалтинг» (РБК) и др. Т.е., сфера активной деятельности – бизнес-журналистика. И вот – Встреча! Не как подруг, а как Мастера и Ученика Рэйки! Такое доверие и признание от близких людей дорогого стоит! Теперь у нас возникли так называемые «двойные» отношения. Начиная общение, мы теперь сразу выясняем и обозначаем его уровень: « Ты как подругу спрашиваешь, или как мастера Рэйки?». Сегодня мы с Татьяной - ломаем шаблон. Обычно это - она всем вопросы задаёт. А сейчас  я беру интервью у неё. У «свеженькой», без году - два месяца в Рэйки. И первым делом, конечно же, я спрашиваю : «Ну, как?».

-Да как! Странно это всё! Начиная с того, как мы последний раз встретились! Вышли дамы в магазин изысканного женского белья, перед самым его закрытием, и встретились глазами! Кто бы мог подумать! Одна живёт в Ростове, другая – только приехала из Москвы, вот, только что, с транспорта, ещё пыль дорожную, что называется, не смахнула. Третий приезд, за год, навестить маму. Разрешить некие внутренние состояния и реализовать что-то, что совсем не понятно.

Комментирую. На самом деле, за полгода до этого – «прозвучало Слово»: Таня озвучила своё желание обучиться Рэйки. И её жизнь пошла разворачиваться, в эту сторону. Некое томление, внутренний Зов – иди туда, не знаю, куда, но очень надо! Я-то, как мастер, эти вещи давно научилась отслеживать. Так работает энергия. Так работает Пространство Рэйки. В какой-то момент оно схлопывается, и оба – мастер и ученик – оказываются в одной точке. Когда семинара уже не избежать. Мы обе это поняли и не стали сопротивляться Происходящему.4 волшебных дня, и - новое рождение! Новый практик Рэйки! И вот, 21 день практики уже за плечами. И мой следующий вопрос : «И – как?».

- Ууухх! Таак спокойно! Хотя на самом семинаре, особенно в третий день, было непросто. Но в Москву возвращалась  наполненной и окрылённой. Хотелось горы свернуть, успеть всё и сразу, турбины горели, руки чесались! Что заметила – зрение изменилось: стала замечать кучу всего. Окружающая жизнь заиграла другими красками!

Вопрос: «И что уже успелось?».

- В Москве пришла на Круги Рэйки к Наталье Литвиновой.Там услышала о предстоящем Ретрите «Погружение в Реальность» в Кунсангаре. Стала делать сеансы Рэйки на своё в нём участие. Работала с собой, контактно, общий сеанс. И через Рэйки-карточки с поставленной целью. Немыслимым образом образовалась подработка. И всё, я там!

Вопрос: «Какие остались впечатления, после Ретрита?».

- Не то слово! Конечно, более опытные практики, принимая решение, могли хотя бы предположить, что их будет ждать там. Я же просто ехала с открытым сердцем и абсолютным доверием ко всему, что будет там происходить. После получения первой ступени мне хотелось развиваться дальше, а судя по тому, что никаких препятствий не возникало, это было правильное решение.Я попала в настоящие Чудеса, которые каждый день происходили нон-стопом с раннего утра до позднего вечера. Первым настоящим Чудом был Северный Кунсангар, который встретил меня уже в темноте. Войдя в калитку, я очутилась в другом мире. В невероятно тихом, спокойном и чистом месте, где априори не могло быть тревоги или страха. Там даже воздух был другим! И вот это ощущение я испытывала каждый день, находясь там.Раннее утро начиналось с Осознанного Дыхания и пропевания Принципов Рэйки. Увидев программу, я думала, что это будет тяжело. Оказалось - вскакивала раньше будильника и бежала в наш прекрасный «Солнечный» зал, чтобы делать это. Без привычного кофе спросонья и тд. И это было великолепно! Мой организм, разобравшись с очень непривычной для него работой, начал получать невероятное удовольствие, вибрировал буквально каждой клеточкой. А мы все, кто находился в этом зале, дышал и пел, воспринимались мной как клеточки какого-то иного, большего организма. Невероятно, просто невероятно! Ну и, конечно, Сеансы, много Сеансов! Так много у меня их никогда не было. Руки, дыхание, удары гонга, полеты во сне и наяву, энергия, заполняющая полностью и тебя, и весь наш зал... А знакомство с Гёсей императора Мэйдзи... Каждый день я ждала волшебного момента получения карточки - что же там будет? И там были невероятно мудрые и актуальные для меня наставления, которые я обдумываю до сих пор... Столько Практики, столько Силы, столько Чудес!Я благодарю Мироздание за то, что указало мне этот невероятный путь. Я благодарю всех практиков, кто делал сеансы мне и кто находился под моими руками. Всех, с кем мы были в этом невероятном ПутеШествии. Я не просто познакомилась с интересными людьми, они все стали для меня очень близки, и я с нетерпением жду новой встречи.

-Ну, что ж, в добрый Рэйки -Путь, Татьяна! Успехов тебе и новых открытий! И пусть твоя история послужит вдохновением для многих!