Новые темы. Материалы 4го Всероссийского Конгресса Рэйки в Москве.

Прошедший в минувшие выходные 4й Всероссийский Конгресс Рэйки поднял новые темы в развитии и применении практики Рэйки в нашей стране и за рубежом. На первых страницах «Сборника публикаций» были представлены доклады мастеров Рэйки Усуи Шики Риохо  Памелы Майлз (Директор - основатель Института Продвижения Комплементарных методов лечения в Нью-Йорке, Америка) и Ларисы Добровольской (Сотрудник лечебного отделения Комплексного Социального Центра в Ростове-на-Дону, Россия), раскрывшие широкие возможности Рэйки в работе со сложным социальным контингентом, в том числе оказании разносторонней помощи лицам, страдающим ВИЧ/СПИД.

 Памела Майлз в своём докладе «Усиление основного лечения ВИЧ/СПИДа с помощью обучения и лечения Рэйки в больницах » рассказала о том, как популярна и принята в Америке практика организации программ обучения  Рэйки при официальных  лечебных учреждениях , а также центрах борьбы со СПИД. Наряду с привычными медицинскими методами лечения пациентам предлагаются  дополнительные возможности оздоровления и самостоятельной работы по повышению своих жизненных сил  и сопротивляемости к различным недугам. Рэйки помогает, также, по-новому взглянуть на ситуацию и выстроить другие жизненные приоритеты, и это тоже способствует изменению качества жизни пациентов.

Ростовский Рэйки Мастер Лариса Добровольская своим докладом «Рэйки в работе с дезадаптированным социальным контингентом » продолжает озвученную тему помощи ВИЧ-положительным больным . Она обращает внимание на серьёзные побочные явления, вплоть до летального исхода, антиретровирусных лекарственных средств, бесплатно предоставляемых таким пациентам в нашей стране. И видит большие перспективы практического использования практики Рэйки в этой области. Давно известно, что Рэйки помогает существенно , снижать побочные действия лекарств  способствует детоксикации организма. При «работе с ситуацией» позволяет наиболее оптимально подобрать необходимую терапию.

 В материалах Конгресса также были освещены вопросы организационно-правовых аспектов практики Рэйки, как естественного метода оздоровления. Было подчёркнуто, что Рэйки - не является медицинским методом, а представляет собой способ целостного подхода к своему здоровью. И великолепно сочетается с обычными методами лечения.

Широко была раскрыта тема научных исследований в области Рэйки и возможностей более глубокого понимания метода.

И, конечно же, традиционно, было уделено много внимания Истории возникновения Системы Рэйки. Сопредседатель коллегии Рэйки-практиков Наталья Балановская в своём докладе привела много дополнительных сведений об истории семьи основателя метода – Микао Усуи, отдав дань уважения к великому Мастеру.

Все дни работы Конгресса были наполнены атмосферой дружбы, радости и тесного сотрудничества.

Отчёт по Конгрессу предоставила практик 2й Ступени Рэйки Усуи Шики Риохо Елена Елизарова.