100 - летие Рэйки!

16-17 апреля 2022г в Москве состоялся 9й Конгресс Рэйки, посвящённый 100летию практики Рэйки в мире. Он был организован совместно с Национальной Ассоциацией Народной Медицины. Присутствовали практики Рэйки из самых разных регионов нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Ростов-на-Дону представляли мастера Рэйки Усуи Шики Риохо Злата Сухорукова и Лариса Добровольская.

 Это была настоящая мистерия! Мы собрались вместе, чтобы почтить память Основателя метода Микао Усуи и выразить свою признательность величайшему Дару Рэйки, который он нам передал 100 лет назад… Из сердца в сердце… Из рук в руки…

 Каждый день конгресса начинался с общего сеанса Рэйки самому себе. Все участники, включая тех, кто был онлайн, одновременно держали руки на позициях. Смена позиций проходила по звуку  огромного гонга (Студия Тишины Николая Льговского).

После этого шли выступления. Программа была яркой и насыщенной.

Нас приветствовали: Фоке Бринк (Греция), «дедушка» российского сообщества Рэйки. Йоханнес Райндл, Джойс Виноу и Пол Митчелл, представляющие Офис Гранд Мастера. То, что они живут в разных концах земного шара , не помешало им быть вместе с нами.

А помогали их понимать переводчики Нур Степанова и Инна Герасимова.

Глубину истоков практики нам раскрывали Евгений Самохвалов и Татьяна Полякова.

Рика Сарухаши знакомила нас с Гёсей императора Мейдзи. Франс Стиен учил нас пропевать Принципы Рэйки на японском языке. Много было докладов, в которых авторы делились своими исследованиями  и результатами.

Мастер Рэйки Татьяна Лагутко рассказала, в своём онлайн-репортаже о том, как широко практика Рэйки применяется в крупнейших медицинских клиниках Германии, как средство дополнительной помощи пациентам.

Все участники Конгресса получили оргпакет с печатными материалами, в которых содержатся уникальные публикации.

Особый интерес вызвала концертная программа.

Японские барабаны создавали настроение (Taiko drums O Nami). Волшебный мистический Лев благословил нас на Изобилие и Процветание (Dragon Crew). Студия гавайского танца Хула «Капилина» , под руководством Евгении Горностаевой, ввела нас в полный творческий экстаз, заставив подняться и танцевать весь зал!

Праздник удался на славу!

По всем соцсетям участники Конгресса продолжают и продолжают выкладывать свои фото и видео о мероприятии.

А Зум уже нас ждёт на очередную встречу с Натальей Литвиновой «Беседы о практике».

Материал подготовила Лариса Добровольская, мастер Рэйки Усуи Шики Риохо.