По материалам 4гоВсероссийского Конгресса Рэйки: Рэйки и работа с родом.

         В марте 2015года состоялся 4й Всероссийский Конгресс Рэйки в Москве. Это, уже традиционное, мероприятие помогает практикам Рэйки обмениваться опытом, делиться своими наработками и открытиями друг с другом.Участница Конгресса Елена Елизарова - практик 2й Ступени Рэйки Усуи Шики Риохо. Мы попросили Елену поделиться тем, как ей помогает то, что она получила на Конгрессе. Вот, что она рассказала о своей работе с родом.

    Что такое Рэйки? Рэйки практику чаще всего представляют в узком смысле, как целительную практику для избавления от конкретных, уже заявивших о себе болезнях. Но на самом деле Рэйки представляет собой широкую и даже всеобъемлющую систему, которая, прежде всего, направлена на очищение и подпитку всех планов человеческого бытия, гармонизацию духа и души.Что же происходит во время сеансов Рэйки?Через сеанс Рэйки мы получаем энергию, которой нам так не хватает в повседневной жизни для эффективной работы, досуга, творчества. Энергия освобождает нас от ненужного скопления отживших эмоций и ситуаций, дает возможность развиваться, сдвинуться с «мертвой точки» или выбраться из повседневной рутины.

Нам открываются новые возможности. Мы перестаем быть тревожными, озлобленными, обиженными на судьбу, окружающих людей и мир, что свидетельствует об излечении души и духа. Как следствие происходит нормализация функций органов, обмена веществ. Организм восстанавливается на физическом уровне.Таким образом, Рэйки – это энергетическая практика, гармонизирующая окружающий мир и внутренний мир каждого человека, а не только средство избавления от болезней.

Работа с родовыми программами в Рэйки.Часто в жизни бывают негативные ситуации и кажется, что делать… Это невозможно изменить…Рэйки - практика позволяет работать с причиной самых разных ситуаций из прошлого и с их последствиями, а так же давать энергию событиям, которые только должны произойти (из будущего).Одной из таких практик Рэйки является работа с родом.

Каждый человек рождается в определенное время и в определенной ситуации, главной частью которой является семья и род, где появился ребенок. Он растет и попадает под действие стереотипов, которые существуют в его окружении (от родителей, бабушек, дедушек, знакомых). Часто он повторяет или продолжает их судьбу даже против своей воли, и редко когда может сопротивляться этой системе.

Традиция благодарить и приносить дары предкам прослеживаются во всех культурах и религиях.

Рэйки практика позволяет прицельно работать с родовыми программами.

С данным методом работы я познакомилась на IV Конгрессе Рэйки в Москве благодаря мастеру Татьяне Александровне Кузнецовой (город Тула).

Огромная благодарность Мастеру за то, что поделилась своим опытом и этой замечательной практикой.

Практика включает в себя Рэйки сеанс и молитву, которая читается на 7 поколений предков.

После трех сеансов практики работы с родом я обрела гармоничность и легкость в отношениях с близкими, спокойствие и уверенность в делах.

Эта практика дает возможность вспомнить каждого прямого вашего предка, в том числе и прапрапрабабушек и прапрапрадедушек, которых мы никогда не знали лично, но благодаря которым мы появились на этом свете, поблагодарить их и помолиться за них.Особенно эта практика актуальна при наличии негативных событий, связанных с семьей и родом, цикличности неудачных личных отношений, напряжении и дисгармонии в отношениях с родителями и родственниками.

Женщинам лучше начинать эту практику в полнолуние, мужчинам - в новолуние. Проводить три недели подряд, раз в неделю. Женщина, проработав свой род, может проработать и род своего мужа.

Предварительно нужно составить схему родового древа:я сам(а) - 1 поколение, отец-мать - 2е поколение,и т.д.до 7го поколения, учитывая лишь  родителей. Это - само по себе является сакральным процессом приветствия своих предков.Имеются ввиду лишь кровные родственники, передавшие Вам свою генетику. В целом, включая себя,получится 127 позиций, которые мы обозначим квадратиками. В них мы впишем имена предков, которые знаем.Квадратики  женских предков обозначим синим цветом, мужских - красным.

Для ритуала потребуется большая церковная свеча, на2-3 часа, вода питьевая, икона Богородицы, молитвослов, псалтырь, ручка или карандаш.

(Практики не христианского вероисповедания могут использовать молитвы,какие посчитают нужными).

Подготовив всё необходимое, позаботившись, чтоб в течение 2-3 часов Вас никто не потревожил,садимся лицом на север. Можем включить медитативную музыку. Ставим перед собой икону Богородицы. Зажигаем свечу и держим её в левой руке до конца практики.(Если догорит раньше,от неё зажигаем следующую свечу). Указательный палец правой руки ставим на тот квадратик, с кем работаем, через него направляем луч Рэйки.

Практику начинаем с себя.Затем -мать, потом - отец. Затем материнскую линию,потом отцовскую. В каждом поколении начинаем с материнской линии. Реально в каждом ряду предков мы будем продвигаться указательным пальцем справа налево весь ряд.Карандашом нумеруем по очереди каждый квадратик, чтоб не сбиться. Пьём воду, чтоб не пересыхало горло.

Для себя - читаем (вслух) псалом 90, потом 50й и Символ Веры.После этого говорится фраза: "Господи, очисти все мои планы, вплоть до духовного, аминь!".

Далее текст молитвы для всех предков одинаковый, главное - правильно назвать статус родственника( к примеру: № 18 - мой предок по материнской линии в 5 поколении мама моего прадеда).

Текст отчитки предка

Я молюсь за моего предка по материнской (отцовской) линиив таком-то колене за мать (отца) того-то и благодарю её (его) за то, что она (он) любила и передал(а) мне традиции от сотворения мира.Я прощаю её (его) за все прегрешения чаянные или нечаянные, которые отозвались негативом в моей жизни, и прошу об очищении всех её (его) планов, вплоть до духовного. (Для ушедших предков добавляется:Вечная ей (ему) память и Царствие небесное!)Аминь.

После того, как будет прочитан текст за последнего предка,говорятся заключительные слова: "Господи!(Отец!)Разреши моему Роду помогать мне в решении всех моих жизненных проблем!"

После полной отчитки рода в третий раз ,на следующий день желательно сходить в ближайшую церковь и, поставив свечу на Канон у распятия, произнести эти заключительные слова: "Господи! Разреши моему Роду помогать мне в решении всех моих жизненных проблем".

Удачной вам практики!

Материал подготовила Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо Лариса Добровольская