Рэйки – это…

Как известно, в мире насчитывается много видов нетрадиционной медицины, которые используются для избавления от разных недугов.
Все большей популярностью пользуется такая практика, как Рэйки, которая применяется в разных странах для улучшения качества своей жизни.
Это с одной стороны.
Но с другой – масса непонятных легенд, слухов и домыслов. Можно услышать как хвалебные отзывы, так и категорически отрицательные.

Поэтому, я думаю, пришло время разобраться с тем, что же такое система Рэйки. Понять, как применение этой системы влияет на наше здоровье, улучшает качество жизни, открывает новые возможности духовного роста.

Подробно о системе я, Мастер Рэйки в традиции Усуи Шики Риохо с 10-летним стажем, рассказываю на своих семинарах. А сейчас просто попытаюсь поделиться своим опытом.

Итак…

Система естественного исцеления Рэйки - одна из древнейших и наиболее известных в настоящее время. Она основана на передаче универсальной жизненной энергии, которая порождает и поддерживает все живое во Вселенной.

Это одна из древнейших и наиболее известных в настоящее время. Она основана на передаче универсальной жизненной энергии, которая порождает и поддерживает все живое во Вселенной. Это эффективный метод целостного оздоровления, который действует на всех уровнях бытия: физическом, психическом, эмоциональном, духовном.

Система пришла к нам из Японии в 90-х годах прошлого века.

Но несмотря на то, что в России Рэйки стали практиковать сравнительно недавно, сегодня она пользуется большой популярностью. Это глубокая, но доступная для понимания и действенная техника.

Это целительская и одновременно духовная практика, не являющаяся религией. Саморазвитие и самопознание, лечение и исцеление, гармония и баланс, сила и ум, энергия и дух – это далеко не полный список составляющих, которыми можно охарактеризовать систему Рейки.

В японском языке Рэйки – это два иероглифа, где «рэй» обозначает - космический, вселенский, универсальный, а «ки» - энергия жизни, или

жизненная энергия. Т.е. значение Рэйки - «универсальная жизненная энергия».

Польза Рэйки огромна.

Она помогает в исцелении болезней во всех отношениях: и физическом, и психическом, и эмоциональном, и духовном.

Она снимает физические и эмоциональные нагрузки, принося полное расслабление.

Она очищает тело от накопленных токсинов и помогает избавиться от вредных привычек и зависимостей.

Рэйки усиливает имеющиеся у человека творческий потенциал и энергетику.

Она улучшает память и создает позитивный настрой.

Она также помогает человеку преодолеть в себе злобу и страх и жить в мире и гармонии с окружающими людьми.

Где можно применять энергию Рэйки? Везде!

И это не является преувеличением.

Далеко не полный перечень проблем, куда можно направлять энергию Рэйки:

- исцеление себя и других;

- гармонизацию пространства;

- на гармонизацию отношений;

- на работу с психологическими проблемами.

И т.д.

Помимо этого, она способствует в лечении таких болезней, как бессонница, избыточный вес, вялость, усталость, мигрень, и укрепляет веру человека в себя.
А помощь Рэйки в защите от негативных влияний – это отдельный разговор.  В следующих статьях я постараюсь более полно рассказать обо всем этом. А также поделиться опытом целительства личным и своих учеников.
 
Открыта запись на оздоровительные сеансы по системе классического Рэйки!
Первый прием-бесплатно! 

  Приёмы ведет автор статьи, Злата Сухорукова.
-Мастер Рэйки Усуи Шики Риохо . 
-Таролог  
-Нумеролог.  
-Участник пяти Всероссийских Конгрессов Рэйки (г. Москва, 2012 – 2016 гг.). 

Запись по телефону: 8 918 572 49 44

Школа: Консультант: