Весна - время пробуждения Богини

Весной просыпается не только природа, но и наша душа. Она как первый весенний цветок расцветает и перерождается. Мы должны ощущать прилив сил и вдохновение вершить великие дела. Когда женщина наполнена женской энергией, мир начинает вращаться вокруг нее, ей все удается легко и радостно, она притягивает внимание и пробуждает желание. Такая женщина наполняется желанием жить, творить и получать удовольствие от каждой минуты. Но, к сожалению, наш эмансипированный век сбил все внутренние настройки.

Женщина-сотрудник, женщина-бизнесмен, женщина-друг и товарищ банально не чувствует себя Женщиной. А только сотрудником, бизнесменом, другом, товарищем. Но каких бы успехов мы не добились в работе, и какой бы ни был у нас социальный статус, каким бы верным другом мы ни стали, женщина не станет по-настоящему счастливой, пока не разрешит себе быть Женщиной. Даже самую прекрасную, ухоженную, облаченную в красивые одежды раскрасавицу зачастую мужчины в упор не видят именно потому, что она сама не видит в себе Женщину. 
В Древней Греции женщины хорошо знали, что их место в жизни и род занятий неразрывно связаны с властью той или иной богини, которую, соответственно, и следовало почитать каждой из них. Ткачихи нуждались в покровительстве Афины, юные девушки находились под защитой Артемиды, замужние женщины поклонялись Гере. Женщины приносили жертвы тем богиням, которые помогали им в случае необходимости. Роженицы молили Артемиду избавить их от страданий. Гестию приглашали к домашним очагам, чтобы жилище стало родным домом. Богини были могущественны. 
Богини живут во внутреннем мире современных женщин в качестве архетипов. Женщина может в течение какого-то времени или даже всю жизнь оставаться во власти определенного архетипа, даже не зная, кому именно из богинь она служит. 
Например, юная незрелая девушка обращает внимание на мальчиков и с риском забеременеть начинает половую жизнь, даже не подозревая, что ее побуждает к этому богиня любви - Афродита. Девушка-подросток, находящаяся под покровительством целомудренной и любящей дикую природу Артемиды, увлекается верховой ездой или вступает в спортивную молодежную организацию. Девушка может уподобиться юной Афине и погрузиться в книги - богиня мудрости будет побуждать ее к тому, чтобы она добивалась хороших оценок и признания со стороны учителей. А в какой-то момент, когда она будет играть с куклами, в ней пробудится Деметра, мечтающая о будущем ребенке. 
Образы богинь-архетипов представляют собой возможные поведенческие модели, дремлющие в душах всех женщин, однако, в каждой конкретной женщине какие-то пробуждаются, а какие-то - нет. Пробуждение той или иной богини в женщине зависит от множества факторов - врожденной предрасположенности, этапа жизни, особенностей семьи, культуры, взаимодействия с другими людьми, упущенных возможностей, рода деятельности, уровня гормонов в организме и т.д. 
Приглашаю всех желающих на свои курсы «Лунное Рейки для женщин», которые помогут раскрыть в себе свою внутреннюю богиню, придадут уверенности, позволят сбалансировать эмоциональное состояние, регулировать гормональный фон и менструальный цикл, обрести стройность, будут способствовать исцелению женских болезней, зачатию и рождению здорового ребёнка. Идет подключение и сонастройка с энергией луны, лунными богинями - Селеной, Артемидой, Гекатой, каждая из которой наделяет своим определенным качеством и дает возможность раскрытия и увеличения женской силы. 
Для того, чтобы почувствовать себя Женщиной-Богиней, женщине нужно всего лишь получить некое внутреннее разрешение. Весна – это самое удачное время для этого! Пора пробудиться от сна и разбудить в себе свою внутреннюю богиню!

Автор статьи: Целитель. Энергопрактик. Мастер рейки-иггдрасиль Международной Академии Дао Рейки-Иггдрасиль, мастер лунного рейки, таролог, рунолог-практик, викканская ведьма.Специалист центра "Рагон" Наталья Лагуз.

Консультант: